新万博体育,万博体育官网

我要写信

疫情期间回家会被隔离吗

事件号:20210120-6675-325344

受理时间:2021-01-20

姓名:  殷志杰
内容:  您好,我想问一下我从十堰(低风险地区)回家(新合乡北沟岭村)回家需要什么证明吗?需要居家隔离还是统一隔离啊?
回复内容:  您好!感谢您关注我单位工作。您如果回来安图需要有3日内核酸检测阴性证明,如果没有,集中隔离采核酸,核酸结果阴性的可以自行回家。
受理单位:  安图县卫生健康局回复时间:2021年1月20日